您的当前位置:首页 >> 新闻公告
关于表彰二O一六年度先进集体和先进个人的通知
发布时间:2017-4-28 16:54:52 浏览次数:798 新闻来源:
平职学院青〔2017〕8号
 
 
 
关于表彰二O一六年度先进集体和先进个人的
     
各团(总)支部:
O一六年度,我院各级团组织在院党政和上级团组织的正确领导下,在各有关部门的大力支持下,以党委工作会议提出的奋斗目标为己任,以创建学习型团组织为依托,以全面实施大学生素质拓展计划为主线,开展了形式多样、内容丰富的科技、文化、艺术活动,全面提升了广大团员青年的综合素质,较好的完成了学院提出的各项工作任务。在工作中,涌现出了一大批先进集体和先进个人,为树立典型,表彰先进,更好地发挥模范带头作用,经团委研究,报经学院同意,决定:
    授予:电力工程学院等5个团总支为“五四”红旗团总支;
    授予: 2015级机电一体化6班团支部等19个团支部为“先进团支部”;
授予:青年志愿者协会等12个学生社团为“星级学生社团”;
授予:网络协会等12个学生社团为“优秀学生社团”;
授予:谭胡心等10名同志为“十佳青年”;
授予:周刚伟等10名同志为“优秀社团指导老师”;
授予:谭万武等39名同学为“优秀团干部”;
授予:骆园园等412名同学为“优秀共青团员”;
授予:张晓宇等28名同学为“优秀社团干部”;
授予:高培松等41名同学为“社团工作积极分子”;
授予:杨帅伟等104名同学为“优秀青年志愿者”。
希望受到表彰的先进集体和个人,戒骄戒躁,再接再厉,以一流的工作业绩,在学院快速发展的道路上建功立业、成长成才。
附件:先进集体和先进个人名单
共青团平顶山工业职业技术学院委员会
二〇一七年四月二十八日
附件:             
先进集体和先进个人名单
一、 “五四”红旗团总支
电力工程学院团总支
资源开发学院团总支
机械工程学院团总支
艺术学院团总支
计算机与软件工程学院团总支
二、先进团支部
2015级机电一体化六班
2015级建筑电气工程技术一班
2015级煤炭深加工与利用一班
2015级应用化工技术一班
2015级中兴订单四班
2015级音乐表演一班
2016级机电一体化一班
2016级机电一体化五班
2016级汽车检测与维修四班
2016级汽车检测与维修五班
2016级汽车检测与维修六班
2016级电气自动化一班
2016级国学专班二班
2016级中兴订单一班
2016级道路桥梁工程技术一班
2016级建筑工程技术二班
2016级会计电算化一班
2016级会计电算化六班
2016级旅游管理一班
三、星级学生社团
青年志愿者协会
“校园之声”广播站
书画协会
国防教育协会
大学生军乐团
太极爱好者协会
红蜻蜓舞蹈协会
跆拳道俱乐部
剪纸协会
方圆球社
清风棋社
就业创业联合会
四、优秀学生社团
特舞团
武术协会
羽毛球协会
风帆杂志社
花样轮滑协会
电工协会
英语协会
智能控制协会
测量协会
汉唐吉他社
公寓联合会
网络协会
五、十佳青年
张丽丹 马 强 白 晓 谭胡心 宋洋洋   马莹莹   张 岩
高光光 殷 媛 龚 浩
六、优秀社团指导老师
周刚伟 邵 超 刘 阳 孟 薇 彭 东   李宜春   许 培
鲁 佳 叶 子 王体伟
七、优秀团干部
谭万武              
张 宇
赵世杰
朱定康
王亚辉
韩梦超
高景通
杨志玺
张晓航
田双辉
顾天航
刘文静
常建勋
孙德庆
炎 鑫
李自勇
葛梦林
连鸣亮
孙启超
韦昙昊
刘永轩
孟 萍
王梦瑶
陈增文
贾思佳
冯公正
王玉娇
梁馨月
周雨诗
王智鹏
谢加伟
李豆豆
高彬彬
岳 楠
苏倩倩
张 山
李浩然
张晓宇
蒋松伟
王 帅
张梦珂
 
八、优秀共青团员
赵坤鹏
赵欣茹
段增辉
关 键
李东升
杨政营
崔亚琪
李 昕
张世伟
毛延鹏
李昀翰
安 然
崔帅磊
朱茹月
刘青秀
陈 静
闫帅斌
邹晓彤
卫一鑫
孙栋杰
张 丽
王璐璐
赵俊明
王国胜
王梦丽
王雪晗
于瑞娟
张 欢
赵焕雨
冯 斌
袁一鸣
郭振领
路晓阳
刘 洋
李 馨
梁润苑
陈宁一
严国旗
王月鹏
宰小光
李怀玉
王月鹏
杨 峰
刘 利
崔永强
王 篡
徐家威
武晨威
邓云峰
袁建博
张新凯
谢泽文
张 嵩
陈世顺
井嘉泽
李艳辉
卢绍康
王佳豪
程 宇
丁港督
范源顺
王富强
李锦旗
谢一菲
汪如记
李红利
丁 虎
杨卓鑫
刘孟强
孙钰哲
周俊杰
韩 星
何畅浩
张旭辉
赵 彪
李丞钊
李 扑
韩 志
王振东
孙肖肖
李亚帅
王 斐
高美珍
王 铮
田会宁
刘 琨
陈明珠
孔令琨
史文选
宋文杰
王伏坤
付胜杰
宋胜利
张贵坤
许 坤
熊 强
任科明
刘潇洒
丁常伟
武 雷
王福新
李江涛
孔米师
钱 磊
付意东
袁佳祥
司 梦
曹友志
莊 莹
李 莹
梁宇航
时吉月
张 贝
黄 银
李明娟
刘 静
史碧琼
轩黎明
孙赵帝
荣秋雨
陈亚茹
魏宇航
张安蒙
程明月
杨贺茹
黄世瑞
王 晨
樊莹莹
王梦霞
王 静
张万超
李轲颖
李 烁
窦凯丽
薛 坤
彭 晗
张 晔
刘亚杰
李 进
冯娇晓
张春茹
薛娇玉
朱梦晴
王亚敏
刘思怡
何文强
王 倩
位琳琳
汪 琪
杨 娜
张智铭
刘 京
张俊红
孙 卓
王 斌
王亚珍
徐露莎
杨怡帆
成世坤
王子贤
尹婉琳
余金梅
刘东方
李 晶
高 进
马天天
张春艳
李亚飞
陈春杰
杨雯斐
骆园园
马一翔
张晓航
满 洁
闫广飞
付亚明
彭亚峰
翟文豪
韩鹏飞
许倩倩
赵军洋
冯贵妃
彭新遥
迟瑞骑
卞 有
杨 敬
朱欣欣
杜金科
杨晓风
周凯俊
邵超峰
陈永波
李亚龙
宋家宝
陈 靖
王靖伟
罗明明
姬鹏飞
张振忠
赵 闯
祁振辉
顾天航
叶根状
李琳瑛
齐明明
赵记伟
关景化
尹文龙
张富浩
李忠坡
王俊林
吴 强
刘 磊
丁 华
李有军
马鸣里
宋 鹏
李瑞瑞
崔弼翼
朱世信
王超鹏
高晨晨
余 雷
马 勇
王建军
王弘毅
张航嘉
刘文豪
蔡鸿昌
余建平
闫帅阳
李  晶
胡 敬
戴燕燕
曹庆云
崔海龙
张文浩
姚新磊
贾腾飞
张银龙
张亚辉
庞晓杰
张亚威
黄自成
张 慧
代江东
袁伟军
黄明明
张清荷
刘文静
叶永春
陈 威
刘军伟
尤开放
李明帅
王 朕
华俊娜
李 峰
周小浩
白富军
李蒙恩
庄文奇
李商杰
娄亚奇
刘汉青
沈树理
马永帅
刘兴磊
潘亚康
符迎虎
金自鹏
王林珂
史庆中
王利国
罗佳佳
冯 格
李 培
张 林
田硕勋
金 煜
刘 迪
刘琎阳
张平港
杨 江
韦明明
林宇航
何 婕
孙贺冉
武威凡
姜欣苗
张子涵
翟宏岩
武新炎
刘 洋
李秋阳
郝刚毅
耿世鑫
王盼伟
穆冬晴
曹龙龙
陈 玲
秦广志
王叶枫
陈 衡
廖立平
姜亚婷
黄 威
刘丽丽
崔聪聪
张 林
杨碧玉
郝子红
王高飞
刑梦娜
黄庆龄
霍心歌
赵亚格
薛振猛
赵腊梅
张瑞琦
焦婷婷
陈 丰
姬鑫鑫
闫玲玲
郭忠义
曹 蒙
付书亚
姜泽轩
肖飞飞
张露露
曹亚钊
周金磊
秦鑫源
刘欢欢
丁子恒
徐子荣
卜亚楠
曹润珂
崔文皓
李淑雅
曲宇翔
王孟佳
黄金月
杨贵清
门智博
庞舒颖
张翔宇
刘帅鹏
刘 续
张克响
刘 帅
张 圳
朱柄硕
兰文龙
彭亚楠
李泽俊
梁浩然
吴帅举
平 伟
李毅飞
王宇帆
林 珂
卫士杰
庞文豪
孔伸晟
李文静
王振燚
李 宁
张佳钦
周静杰
费海燕
史梦迪
田丽媛
马晓彬
赵培焱
邱惊宇
陈 晨
苏志勇
石华永
刘 璐
董若妍
揣文蓓
余耀波
徐明友
吴京龙
李津宇
陈俊鹏
梁俊男
董炳阳
张欣玉
张彦璞
孔登科
王 锐
刘苗苗
葛海迪
曹明明
王义鑫
王清雨
张旭辉
刘永轩
孟 萍
王梦瑶
张书娟
陈增文
江之娟
贾思佳
张玉婉
徐 海
姚钰昆
夏  艳
李萌萌
刘珊珊
张鹏飞
周兵威
高淑洁
叶林峰
郑 辉
王 想
侯帅恒
刘 丹
石俊霞
杜建军
李乐云
刘帅凡
赵 倬
李鹏琼
田李路
杜梦娟
赵云超
段梦茹
郭灿旭
韩巧师
左 聪
马传里
张 成
韩超亚
田 昊
吴玉英
孔梦雪
冶彩凤
时假昊
焦凯旭
赵姗姗
刘 静
范江涛
高培松
尚首良
樊洋洋
吴 刚
靳永盛
宗慧芳
刘升升
王 含
师英豪
冉利苹
彭 飞
刘京杭
丁龙祥
陈展鹏
陶武斌
李帅兵
王宏亮
孙贺贺
喻俊丹
朱流龙
张浩东
谢龙恩
宋凯旋
王亚楠
周逸豪
孙奇超
梁 正
刘 雨
蔡盈盈
侯香玉
周状志
雷坤鹏
韩 光
杨立林
韦昙昊
朱永志
薛 远
朱泽中
苏瑞丹
郭惠欣
王婷婷
于浩民
高彬彬
蔡亚娜
张林枫
赵 升
赵金峰
尚瑞芳
刘仙意
赵演演
魏 森
叶少彭
孙贺丽
孙金良
赵水婷
齐 勉
吴奥港
任将帅
张 帅
史欣欣
王丽朵
谢加伟
赵桂灵
臧 鹏
刘青雨
杨慧芝
武梦娇
张像玉
王宏业
余倩慧
韩盟杰
岳 楠
邵倩倩
曲汭菡
曹正通
孔晓雯
张 恒
吴 玥
陈自强
陈欣馨
董 悦
岳亚龙
胡青君
李刘佳
海晓伦
张洋洋
娄明珠
郭 冉
张 宁
袁 静
高梦丽
郭 靖
杨佳佳
朱秋园
郭豫龙
王开智
彭可荣
张雪晴
张 凡
于 欢
邱宵节
李丹丹
赵静静
高梦雅
史庆华
徐秋杰
郭文艳
李 铭
贾昊龙
范凯量
陈文强
王铭慧
杜 倩
刘 琴
杨亚贤
孙家豪
魏 冉
王瑞娟
贾帅珂
赵帅辉
李 浩
张帅鑫
李 佳
王 伟
于 梅
过海莎
王 敏
王 瑾
张仕姨
陈其慧
王孟雅
王超博
金代兄
周雨诗
王智鹏
张玉龙
岳帅龙
王成龙
平 伟
何宴吉
李鹏勇
蒋松伟
郭崇阳
段春伟
周静杰
徐正浩
刘世博
马云飞
李源飞
高培松
王佳林
王进朝
董佳鑫
王帅超
刘长江
谷文灿
张 云
宋心怡
叶新如
何 理
张 宇
肖 珂
陈 彬
艾家旭
杨 爽
姚 江
陈嘉林
余自浩
徐耀文
程彦霖
王权印
陈泽林
孙 鑫
王 森
上官智强
欧阳静静
九、优秀社团干部
徐 冰
陈亚茹
谭庆晨
陈 衡
王帅超
任亚娜
王佳林
荆钰龙
郝晋豫
魏 鑫
高培松
郭玉涛
潘孟臻
张旭辉
尚首良
张青菊
杨帅伟
董佳鑫
王宏阳
蒋松伟
张晓宇
马传里
严一鸣
杜艳军
田锦震
王进朝
张振忠
段秋霞
十、社团工作积极分子
蒋松伟
荆钰龙
谭庆晨
高培松
田锦震
任亚娜
杜艳军
张晓宇
郭玉涛
张清菊
尚首良
王帅超
王进朝
王佳林
潘孟臻
陈亚茹
 
董佳鑫
郭瑞晓
张广军
江芝娟
杨帅伟
 
李淑真
张志强
崔亚宁
韩帅帅
卢盼盼
辛同将
柳娇娇
王 洁
郝刚毅
李佳佳
谢红梅
刘同鑫
廖立平
赵超群
王倩倩
段秋霞
张振忠
骆园园
 
十一、优秀青年志愿者 
杨帅伟
李婷婷
郝晋豫
骆禧红
陈肖强
江芝娟
谢舒婕
李 培
郭瑞晓
武 雷
王宏阳
焦新玉
马传理
牛欣欣
梁洋洋
张振忠
岳庚辛
刘帅凡
荣秋雨
郑一鸣
刘 俊
张仕姨
梁宇航
孙家豪
齐明明
刘继海
潘孟臻
贾 超
李 培
刘 妍
王雪梅
樊莹莹
魏 鑫
董佳鑫
朱世豪
吴 锐
裴冰清
代 靖
王 稳
侯 帅
刘乐乐
林青青
张广军
王文豪
赵梦琦
杨小娟
严一鸣
于高杰
李 娇
范明亮
陈 衡
徐 冰
庞锦瑞
王佳玲
范鹏飞
廖立平
田锦震
叶壮壮
王进朝
于政凯
王 民
荆云龙
李 岩
安东辉
王金梁
白腾雁
谭庆晨
严彩萍
包富军
刘博士
王 鹏
郭玉涛
郭腾飞
赵翔宇
李 佳
符 晨
王帅超
穆冬晴
黄世瑞
范江涛
高培松
李海原
黄和莲
卢盼盼
宋建成
杜艳军
侯迎晨
王慧娟
窦泽朋
于 梅
蒋松伟
顾天航
李康迪
王 本
高雅琼
张晓宇
左 超
姚钰锟
刘颖慧
刘超静
郭海芬
梁正
赵振辉
欧阳静静
 上一篇:志愿者校园环保“17”行
 下一篇:关于举办平职学院第六届大学生辩论赛的通知